1. Главная
  2. »
  3. Наука
  4. »
  5. 12 обезьян пропали из зоопарка Луизианы

12 обезьян пропали из зоопарка Луизианы

Двенадцать обезьян-белок, которые были украдены из зоопарка Луизианы незадолго до полуночи субботы, остаются пропавшими пять дней спустя.

По словам представителей зоопарка, вор нацелился на объекты с более мелкими приматами и «скомпрометировал» выставку беличьих обезьян, успешно похитив 12 из вольера, передает 9111.ru .

Человек, который ворвался в зоопарк, сначала попытался проникнуть в среду обитания мартышки, другой маленькой обезьяны, но безуспешно. Мартышка сбежала из вольера и позже была поймана зоопарком, сообщил Джордж Мэтью Ольденбург, владелец зоопарка Zoosiana, который находится в Бруссарде, в интервью ABC News.

Затем человек направился к выставке обезьян-белок и ворвался в главный дом, где спят обезьяны. По словам Ольденбурга, в этой среде обитания было 38 обезьян, 12 из которых были украдены.

Очевидно, вор принес инструменты, чтобы перерезать проволоку, взломать замки и разрушить вольер. По словам Ольденбурга, обезьян увезли в мешковине, так как одну оставили на месте происшествия.

Ольденбург сказал, что зоопарк не знает, что случилось с обезьянами, и очень обеспокоен ими, потому что они экзотические животные и находятся на особой диете. Он также обеспокоен тем, что вор может быть недостаточно опытным, чтобы распознать, не здорова ли одна из обезьян.

«Люди думают, что обезьяны едят бананы, это все, чем их нужно кормить, но нет, они не выживут на этом», — сказал Ольденбург.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают