1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Агентство технического надзора: первые объяснения по поводу пожара в порту Джурджулешты

Агентство технического надзора: первые объяснения по поводу пожара в порту Джурджулешты

Агентство по техническому надзору (АТН) сообщило сегодня о самостоятельном начале расследования причин инцидента на зерновом резервуаре в Джурджулештском международном свободном порту в результате обрушения груза более 1000 тонн гранул подсолнечного шрота.

По результатам проверки созданных обстоятельств АТН установило, что с точки зрения промышленной безопасности склад, на котором произошло повреждение, не относится к категории объектов, подлежащих государственному техническому надзору в области промышленной безопасности.

Агентство обвиняет предприятие в том, что оно не сообщило о владении опасным производственным объектом, не представило на регистрацию проектную документацию на данный объект, а также не потребовало участия представителя органа государственного технического контроля и надзора в работе приемной комиссии.

Однако для предотвращения подобных инцидентов АТН была инициирована процедура запуска специализированного контроля на предприятиях, хранящих гранулы шрота.

Утром 16 января в Джурджулештском международном свободном порту вспыхнул пожар. Возгорание произошло после обрушения резервуара для хранения гранул подсолнечного шрота.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают