1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Александр Муравский: «Инициатива переговоров должна быть в руках молдавского правительства»

Александр Муравский: «Инициатива переговоров должна быть в руках молдавского правительства»

Эксперт в области экономики Александр Муравский считает, что молдавское правительство должно поехать в Россию на переговоры, чтобы решить проблему газа в Молдове. Об этом он сообщил в эфире программы «Главный вопрос c Юлией Федоровой».

«Инициатива переговоров должна быть в руках молдавского правительства. Надо сформировать совместную комиссию, делегацию, поехать вдвоем-втроем с совместными представителями, потому что это касается всех…»

Эксперт считает, что если «Газпром» предлагает Молдове выгодный контракт, то правительству нужно соглашаться:

«Господин Спыну подчеркивает неоднократно, что контракт был очень хороший. Эта молдавская формула, которую предложили – она очень выгодная, и мы должны быть довольны. Тогда возникает вопрос. Если после звонка Путина Миллеру «Газпром» пошел на такой очень хороший контракт, и Спыну не говорит ни о каких политических условиях, то значит пошли на контракт без политических условий?

Есть одна очень простая, элементарная вещь. Выйти из переговоров можно в любую минуту. Хлопнуть дверью всегда можно. Самый худший способ провалить проблему – не начинать переговоры. Переговоры сегодня должны проходить!» – заявил Муравский.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают