1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Алексей Арестович подал в отставку с должности советника офиса Зеленского

Алексей Арестович подал в отставку с должности советника офиса Зеленского

Алексей Арестович подал заявление об уходе с должности внештатного советника офиса президента Украины.

«Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — написал он в фейсбуке, приложив фото заявления, передает meduza.io

Арестович подвергся резкой критике в Украине после своего заявления о том, что российскую ракету, попавшую 14 января в жилом дом в Днепре, предположительно сбили украинские силы ПВО. «Ее сбили, она упала на подъезд. Она взорвалась, когда упала», — сказал он в эфире программы Марка Фейгина в ютьюбе. Мэр Днепра Борис Филатов потребовал от СБУ отреагировать на слова Арестовича, депутат Верховной рады Алексей Гончаренко объявил сбор подписей за его увольнение.

17 января Арестович принес извинения за свои высказывания. «Я допустил серьезную ошибку в прямом эфире. Неважно по какой причине ее услышали зрители, но впредь буду строже относиться к информации, которую озвучиваю. Я приношу искренние извинения пострадавшим и их родственникам, жителям Днепра и всем, кого глубоко ранила моя преждевременная ошибочная версия причины удара российской ракеты в жилой дом», — написал он в соцсетях.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают