1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Американский актер и режиссер Шон Пенн в третий раз посетил Украину

Американский актер и режиссер Шон Пенн в третий раз посетил Украину

«Оскар» — как символ веры в победу. Американский актер и режиссер Шон Пенн в третий раз посетил Украину, чтобы поддержать ее народ в борьбе с российской агрессией.

При встрече с Владимиром Зеленским, голливудский актер вручил ему свою статуэтку кинопремии «Оскар». Как сообщили в Офисе президента Украины, она будет находиться в Киеве до окончания войны. 

«- Привет, Шон! Я рад видеть вас снова.
— Я тоже рад тебя видеть.
— Вы так хорошо выглядите!
— Спасибо! Это тебе.
— Шон, нет! Это твое!
— Да. Пожалуйста! Это просто что-то символическое. Если я буду знать, что он здесь, с тобой, я буду чувствовать себя лучше и сильнее.
— Это прекрасно! Это большая честь.
— Когда победите, верни его мне в Малибу.
— Ок.
— Я буду чувствовать себя лучше, зная, что часть меня здесь».

В свою очередь, Владимир Зеленский вручил актеру орден «За заслуги» третьей степени и поблагодарил его за поддержку и «популяризацию Украины в мире». Кроме того, имя Шона Пенна увековечили на «Аллее смелости», которая была открыта в Киеве.

Там установлены таблички с именами зарубежных политиков и знаменитостей, которые, цитата «были с Украиной с самого начала».

Напомним, что Шон Пенн застал первые дни войны российского вторжения в Киеве. В марте он посещал Львов, а в июле — Днепр. Сейчас известный актер и режисер работает над документальным фильмом об Украине.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают