1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Арестович об ударе в Чаплино: Вероятно, пытались поймать воинский эшелон

Арестович об ударе в Чаплино: Вероятно, пытались поймать воинский эшелон

11-летний мальчик погиб под завалами дома, еще один 6-летний ребенок во время пожара в автомобиле возле железнодорожной станции.

Российские войска действительно могли попытаться «поймать» воинский эшелон на путях в Чаплино Днепропетровской области, но в результате попали в пассажирский поезд. Об этом в интервью российскому юристу Фейгину рассказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает unian.net

«Скорее всего, пытались поймать воинский эшелон действительно на перегоне где-то или стоянке. Но, как всегда, промахнулись и попали по гражданскому. Потому что криворукие», — сказал он.

Арестович рассказал о том, считает ли он это ошибкой выбора цели.

«Процедура выбора цели очень непростая. Они промахиваются, от балды. Самое главное – у них нет ответственности за уничтожение гражданских целей. Я представляю, если бы кто-то из наших вмазал по гражданскому поезду… Я не знаю, что с ним было бы. Но мы на своей земле воюем, поэтому мы очень внимательно смотрим, куда бить, а куда не бить. Даже если бы мы воевали в России – мы точно также берегли бы мирных, как своих. Потому что именно так воюют армии. А в России никого не жалели», — объяснил Арестович.

По его мнению, таких «промахов» у России будет еще много: «То, что она (российская армия – ред.) сделала вчера (24 августа – ред.) – это все, что она может».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают