1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Байден разрешил достроить стену на границе с Мексикой

Байден разрешил достроить стену на границе с Мексикой

Администрация президента США Джо Байдена дала разрешение на завершение на границе с Мексикой строительства стены на участке в штате Аризона. Строительство объекта было начато еще при Дональде Трампе.

Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас поручил Службе таможенного и пограничного контроля реализовать проект строительства в районе плотины Морелос, говорится в заявлении   Министерства внутренней безопасности США. Таким образом, в округе Юма будут закрыты четыре незавершенных участка стены, передает mk.ru

Достройка проекта пограничного барьера, как отмечается, необходима для того, чтобы в первую очередь обезопасить мигрантов. Близ участка расположена  река Колорадо с быстрым течением:  перебирающиеся в США нелегальные мигранты подвергают себя риску «утонуть или получить травмы в результате падения».

Президент Трамп инициировал  в свое время строительство новой стены на границе с Мексикой, подчеркивая, что это поможет пресечь нелегальную иммиграцию, а также контрабанду наркотиков.

Джо Байден своими указами смягчил миграционное законодательство. Одним из первых распоряжений стала отмена чрезвычайного положения в связи с ситуацией на американо-мексиканской границе. Режим ранее позволял финансировать строительство стены на американо-мексиканской границе в обход решения Конгресса США.  

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают