1. Главная
  2. »
  3. Авто
  4. »
  5. Байден во время выступления искал умершую конгрессвумен: «Где Джеки?»

Байден во время выступления искал умершую конгрессвумен: «Где Джеки?»

Джо Байден обратился к умершей американской конгрессвумен во время выступления в среду, вызвавшего много вопросов со стороны СМИ о состоянии здоровья американского президента.

«Где Джеки?» — спросил 79-летний лидер Демократической партии во время выступления в поддержку борьбы с ожирением и отсутствием продовольственной безопасности, передает digi24.ro

«Я хочу поблагодарить всех, кто здесь», — сказал Джо Байден, упомянув двух других законодателей, конкретно участвовавших в этих усилиях, — республиканца и демократа.

Байден словно искал в комнате бывшую члена Палаты представителей Джеки Валорски, политика-республиканца из Индианы, погибшую в начале августа в автокатастрофе и занимавшуся борьбой с недоеданием. Помимо прочего, Валорски активно способствовала подготовке посвященного этому вопросу саммита — того самого мероприятия, на котором в среду выступил Джо Байден.

После ее смерти Белый дом опубликовал заявление, в котором американский президент заявил, что он «шокирован и опечален». Засыпанная в среду вопросами на эту тему, чтобы выяснить, не забыл ли Байден о смерти Валорски, пресс-секретарь президента Карин Жан-Пьер уклонилась от конкретного ответа.

Байден «очень много думал о ней» во время этого мероприятия, в котором Валорски ранее активно участвовала, сказала пресс-секретарь. «Я не думаю, что есть о чем беспокоиться», — добавила она по настоянию репортеров. Карин Жан-Пьер также заявила, что президент уже предложил встретиться с семьей умершей в пятницу, чтобы воздать должное ее «замечательной» борьбе с недоеданием.

Источникdigi24Поделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 36

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают