1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Боля об эмбарго РФ: Надеемся получить ответ в конце следующей недели

Боля об эмбарго РФ: Надеемся получить ответ в конце следующей недели

К концу следующей недели российские власти могут дать оценку в отношении качества молдавских фруктов и овощей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Владимир Боля, находясь в Бельцах с официальным визитом.

«После встречи с послом Российской Федерации было принято решение о создании группы экспертов. Со стороны Республики Молдова – Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов, а со стороны Российской Федерации – Россельхознадзор», — со ссылкой на realitatea.md цитирует министра noi.md

«Они обсуждают этот вопрос и должны дать ответ по результатам расследования. Мы надеемся получить ответ в конце следующей недели. Насколько мне известно, ANSA уже направило письмо в Россельхознадзор и в посольство Российской Федерации в Кишиневе. Россия их получила, и мы ждем ответа», — сказал Владимир Боля. 

11 августа в Минсельхозпром поступило письмо от властей Российской Федерации, где сообщается, что с 15 августа будет запрещен ввоз продукции растительного происхождения из ряда регионов нашей страны, за исключением районов на левом берегу Днестра. 

Основанием для такого решения стало несоответствие фитосанитарного статуса отечественной продукции растениеводства и выявление 5 карантинных объектов в импортируемых партиях.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают