3. Спорт
  4. »
  5. Борьба за чемпионский титул в гонках «Формула 1» достигла апогея

Борьба за чемпионский титул в гонках «Формула 1» достигла апогея

Борьба за чемпионский титул в гонках «Формула 1» достигла апогея. Перед заключительным этапом чемпионата мира в общем зачете двоевластие. Льюис Хэмилтон выиграл Гран Саудовской Аравии и догнал по набранным очкам Макса Ферстаппена.

Во время заезда в Джидде не обошлось без аварий. На десятом круге серьезно повредил свой болид Мик Шумахер. После этого произошло столкновение с участием сразу нескольких пилотов, некоторых из них вынуждены были сойти с дистанции.

На 41-м круге Хэмилтон столкнулся с Ферстаппеном, который впоследствии получил 10 секунд штрафа и финишировал вторым. Третьим финишировал финн Валттери Боттас.

В общем зачете Ферстаппен и Хэмилтон набрали по 369,5 очков. Кто из них станет чемпионом, определится 12 декабря в Абу-Даби.

Нидерландский пилот пока ни разу не завоевывал титул. Британец может стать чемпионом в рекордный, восьмой раз. Сейчас у Хэмилтона одинаковые показатели с легендарным Михаэлем Шумахером.