2. »
  4. »
  5. Борец Ион Демьян стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе в Албании

Борец Ион Демьян стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе в Албании

Молдавский борец вольного стиля Ион Демьян завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет, который проходит в столице Албании, Тиране.

Эта медаль стала пятой для Молдовы на этом турнире, в активе которой три золотые и две бронзовые награды, передает tv8.mdСпортсмен выступал в весовой категории до 92 кг и одержал победу в малом финале над турком Фатихом Алтунбашом со счетом 8:6.Эта результат принес молдавскому спортсмену третье место — бронзу.В дополнительном раунде борец весовой категории до 92 кг одержал победу над греческим борцом Гкиви Блятзе со счётом 5:3.В 1/8 финала Ион Демьян встретился с соперником Амирхоссейном Бигларом Фирузпурбандпеи из Ирана и потерпел поражение со счётом 13:1. В квалификационном раунде наш спортсмен одержал победу над соперником из Армении Князем Ибояном со счётом 4:1.На чемпионате мира по вольной борьбе в Тиране молдавские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав несколько медалей. В начале недели в весовой категории до 63 кг борец Виталий Ерёменко и Александрин Гуцу в категории до 77 кг стали чемпионами мира среди спортсменов до 23 лет, уверенно одолев своих соперников.К концу турнира к ним присоединилась Ирина Рынгач, завоевавшая золотую медаль в весовой категории до 65 кг. Этот турнир стал для Ирины последним в её молодежной карьере, и она завершила его с триумфом.Кроме того, бронзовую медаль завоевали два молдавских борца: Евгений Михалчан в весовой категории до 86 кг и Ион Демьян в категории до 92 кг. Эти достижения добавили ещё больше гордости в копилку сборной Молдовы.Чемпионат мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет завершится сегодня, 27 октября.