2. »
  4. »
  5. Борец вольного стиля Александр Гайдарлы стал вице-чемпионом Европы

Борец вольного стиля Александр Гайдарлы стал вице-чемпионом Европы

До выхода в финал в весовой категории до 70 килограммов спортсмен обыграл представителей Италии, Болгарии, Украины и Германии.

В последнем акте он уступил только Магомеду Байтукаеву, который выступал на континентальных соревнованиях в Нови-Саде, Сербия, под нейтральным флагом, передает ipn.md. Министерство образования и исследований уточняет, что на подиум почета, на европейских соревнованиях по борьбе в категории до 20 лет, поднялся и Александр Борш. Ученик Республиканского спортивного лицея победил в малом финале в весовой категории до 86 килограммов украинца Павло Васковского. Другой борец вольного стиля Константин Буза уступил в малом финале в весовой категории до 97 фунтов грузину Рамини Гулиташвили и занял V-е место. На тех же соревнованиях Ана-Мария Крецу уступила в малом финале в весовой категории до 65 фунтов польке Алисии Новосад.Благодаря этим результатам национальная сборная заняла V-е место в общем командном зачете.