1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Бывший президент страны Игорь Додон может снова оказаться под домашним арестом

Бывший президент страны Игорь Додон может снова оказаться под домашним арестом

Антикоррупционная прокуратура ходатайствует о том, чтобы экс-президента Игоря Додона поместили под домашний арест. Соответствующее обращение направлено в Высшую судебную палату. Ведомство аргументирует его нарушениями, якобы допущенными при оформлении медицинской справки, выданной на имя сына политика, чтобы ребенок выехал на реабилитацию в Румынию.

19 января адвокаты Додона подали ходатайство с просьбой разрешить их клиенту покинуть Молдову, чтобы вывезти сына в соседнюю страну. Прокуроры взяли показания у врача, имя которого указано в справке. Тот сказал, что упомянутый в ней пациент ему не знаком, а печать он поставил по просьбе некой коллеги.

Прокуратура заявила, что речь идет о женщине, якобы близкой к семье Додона. Врач якобы добавил, что необходимые медицинские процедуры можно пройти и в нашей стране. Прокуроры начали уголовное расследование по статье «Изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов, печатей, штампов или бланков».

Правоохранители изъяли различные документы и электронные устройства. Николай Постурусу, адвокат Игоря Додона, заявил, что ходатайство Антикоррупционной прокуратуры — это попытка заставить его клиента замолчать, и оно не аргументировано с правовой точки зрения.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают