1. Главная
  2. »
  3. Здоровье
  4. »
  5. Чудесное воздействие на здоровье кваса из отрубей

Чудесное воздействие на здоровье кваса из отрубей

9 мая. 0:00   Здоровье 824 0

Квас из отрубей (молдавский борш акру) богат активными веществами, такими как минералы (магний, калий, натрий, сера, кремний, марганец, йод и т.д.), витамины (В и РР), ферменты и кислоты, которые активируют метаболизм и пищеварение.

Он имеет очищающие, антисептические, гипотензивные, антитромбоцитарные с (предотвращает тромбоз и инфаркт миокарда), антихолестериновые свойства. Это стимулятор эндокринной и нервной системы.

Диета на свежем квасе из отрубей, приготовленном дома, состоит в употреблении 1-2 стаканов кваса три раза в день, после еды, в течение 1-3 месяцев, особенно весной.

Это лечение полезно в случае: сердечно-сосудистых заболеваний (гипертония, ишемическая болезнь сердца, тромбоз, варикозное расширение вен, флебит, артрит), психоневрологических болезней (депрессия, неврозы, стресс, астения), мочекаменной болезни (оксалатов и фосфатов), туберкулеза, отравления алкоголем или табаком.

Лечение противопоказано при гастродуоденальной язвенной болезни, гастрите или кислотной диспепсии.

Квас из отрубей можно использовать и наружно: им промывают кожные язвы, обморожения или смазывают сухую кожу.

В косметике кожа вытирается ватой, смоченной квасом, или квас используется при приготовлении косметических масок.

Как приготовить квас из отрубей?

Поместите в сосуд пшеничные отруби и одну-две жмени кукурузных отрубей, пока не заполнится 1/4 его объема. Смочите их хорошо небольшим количеством холодной водой, затем залейте горячей кипяченой водой на три четверти объема сосуда.

Размешайте деревянной ложкой и добавьте закваску. Если нет закваски, залейте отруби кислым квасом вместо холодной воды. Хорошо перемешайте, накройте чистой тканью и дайте постоять в тепле. Через 24 часа кислый квас из отрубей готов. Перед употреблением квас нужно процедить.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают