1. Главная
  2. »
  3. Авто
  4. »
  5. Dacia Spring — самый эффективный электрический автомобиль, испытанный в 2022 году

Dacia Spring — самый эффективный электрический автомобиль, испытанный в 2022 году

Dacia Spring была названа Green NCAP самым эффективным электрическим автомобилем без вредных выбросов, испытанным в 2022 году, опережая модели, такие как Tesla Model 3 и Cupra Born.

Green NCAP тестирует эффективность моделей с нулевыми выбросами, и в прошлом году Dacia Spring получила максимальный рейтинг 5 звезд и максимальные оценки в категориях «Clean Air Index», «Energy Efficiency Index» и «Greenhouse Gas Index».

Green NCAP признает преимущество Dacia Spring и поставила на первое место по сравнению с более дорогими и производительными моделями, являясь самым эффективным автомобилем с минимальным влиянием на окружающую среду.

“С этим выдающимся результатом, супермини Dacia устанавливает стандарт для индустрии. Dacia решила создать супермини, который бы отвечал потребностям потребителей в его дизайне, но и вызовам устойчивости нашей планеты. Результатом является «экологически чистый и эко-дружественный» транспорт. С этой моделью компания опережает многие другие производители в терминах влияния на окружающую среду.”

говорит доктор Александар Дамянов, технический менеджер Green NCAP

«Результаты потенциально могут быть еще более выдающимися и предложить потребителям идеальный выбор покупки, предлагая производительность как в области устойчивости, так и в области безопасности.»

Говорит доктор Алед Уильямс, директор программы Euro NCAP

Green NCAP начала испытывать эффективность автомобилей с нулевыми выбросами в 2020 году. Они сосредоточены на эффективности, в отличие от Euro NCAP, которые сосредоточены на безопасности автомобилей в движении.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают