1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Депутат: Чтобы пережить отопительный сезон, нужно получать 15-17 тысяч леев

Депутат: Чтобы пережить отопительный сезон, нужно получать 15-17 тысяч леев

Чтобы комфортно пережить отопительный сезон, нужно получать 15-17 тысяч леев в месяц. Таково мнение депутата от партии «Действие и солидарность» Адриана Белого, который также является зампредседателя парламентской Комиссии по социальной защите, здравоохранению
и семье.

В эфире передачи «В центре внимания», которая выходит на Publika TV, законодатель отметил, что правительство приняло ряд решений, направленных на поддержку населения в условиях кризиса, при этом кабмин исходил из возможностей бюджета. Однако эти меры раскритиковал другой гость студии Publika TV — депутат от Блока коммунистов и социалистов Владимир Односталко.
Депутаты, оба они являются вице-председателями парламентской Комиссии по социальной защите, обменялись репликами относительно социальных мер, одобренных парламентом во втором чтении.

Также Адриан Белый сообщил, что в ближайшее время будет представлена онлайн-платформа для приема заявок от на получение компенсаций в холодный период года.

На предоставление помощи будет выделено 5 миллиардов леев. Среди других мер, одобренных во втором чтении парламентом, — выделение единовременного пособия в размере 1500 леев всем людям, чья пенсия не превышает 5000 леев, и выплата единовременной помощи в размере 3000 леев бюджетникам с брутто-зарплатой менее 15000 леев.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают