4. »
  5. Джокович жаждет трофеев

Джокович жаждет трофеев

16 мая. 17:15   Спорт 1015 0

Сербский теннисист Новак Джокович, который не выигрывал трофеев с января, всеми силами стремится прервать этот мрачный для него период. Лидер мирового рейтинга обыграл британца Кэмерона Норри со счетом 6-3, 6-4 и вышел в четвертьфинал турнира ATP Masters 1000 в Риме.

В матче, который продолжался один час и 28 минут, «Ноле» допустил всего четыре невынужденные ошибки и выиграл 83 процента очков, разыгранных на своей первой подаче. Норри вел 4:3 во втором сете, но не смог выдержать натиска своего соперника, передает Moldova1.

В четвертьфинале Джокович, защищающий титул чемпиона на грунтовых кортах Рима, встретится с седьмым номером мирового рейтинга датчанином Хольгером Руне. Он выиграл свой матч у австралийца Алексея Попырина со счетом 6-4, 5-7, 6-4.

Победитель римского турнира получит бонус за выступление в размере более 1 миллиона евро.