1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Додон заявил, что примет участие в протестах оппозиции

Додон заявил, что примет участие в протестах оппозиции

Игорь Додон после освобождения из-под домашнего ареста заявил, что примет участие в массовых антиправительственных протестах вместе с соратниками по оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ).

«Я буду участвовать в организованных ПСРМ протестах — у меня нет никаких ограничений. Готов участвовать и в других протестах, которые не будут проходить под партийными флагами, а сначала я поеду в районы, как обещал, буду общаться с рядовыми жителями страны», — сообщил Додон в своем Telegram-канале, передает tass.ru

Он добавил, что не намерен покидать страну и продолжит борьбу с «действующим режимом».

«Я и раньше говорил и сейчас снова повторю: я не собираюсь бежать из Молдовы. Борьба с действующим режимом продолжается. Мы докажем, что все возбужденные против меня уголовные дела — политические. Это заказ президента Майи Санду», — подчеркнул бывший глава государства.

Напомним, Высшая судебная палата Республики Молдова приняла в пятницу решение освободить Додона из-под домашнего ареста, под которым он содержался более полугода. Его задержали в конце мая, против него выдвинуты обвинения в госизмене, незаконном обогащении, коррупции, незаконном финансировании партии. По данным адвокатов, заведено восемь уголовных дел, три из которых направлены в суды. Защита настаивает на открытом судебном процессе.

ИсточникtassПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 109

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают