1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Дорин Речан и Гудси Османов обсудили возможности увеличения объема инвестиций в Молдову

Дорин Речан и Гудси Османов обсудили возможности увеличения объема инвестиций в Молдову

Углубление молдавско-азербайджанских отношений, в том числе увеличение объема инвестиций в нашу страну, обсуждались на встрече премьер-министра Дорина Речана с послом Азербайджанской Республики в Молдове Гудси Османовым.

Стороны отметили важность сохранения и развития эффективного и взаимовыгодного партнерства на благо граждан обоих государств.

Глава молдавского кабмина подчеркнул, что власти открыты для углубления сотрудничества с целью увеличения объемов двусторонней торговли. Дорин Речан также высказался за более динамичное взаимодействие бизнес-сообществ двух стран в таких сферах, как информационные технологии, сельское хозяйство и энергетика.

«В нашей стране работает ряд азербайджанских компаний, и мы предлагаем вместе изучить возможности, которые можно применить сопоставимо с географическим положением Республики Молдова», — отметил премьер-министр.

Посол Гудси Османов отметил, что отношения между Азербайджаном и Республикой Молдова были и останутся особыми, подтвердив готовность его страны содействовать реализации ряда проектов двусторонней повестки.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают