1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Дорин Речан придет сегодня в парламент

Дорин Речан придет сегодня в парламент

30 мар. 8:27   Политика 1 час. назад 645 0

Премьер-министр Дорин Речан сегодня попросит парламент продлить чрезвычайное положение на 60 дней, начиная с 5 апреля. Депутаты парламента рассмотрят эту просьбу на заседании в четверг, которое начнется в 11:00.

Согласно повестке пленарного заседания, депутаты рассмотрят в первом чтении пакет законов о деятельности СИБ, контринформационной и внешнеинформационной деятельности.

Депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект, предлагающий реформу Высшей судебной палаты (ВСП), а также внеочередную оценку судей ВСП и кандидатов на эту должность.

В повестку дня была включена законодательная инициатива, предусматривающая разграничение полномочий Антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного центра по расследованию дел о коррупции высокого уровня.

На пленарном заседании парламента на рассмотрение во втором чтении будут предложены законопроект о субсидиях в сельском хозяйстве и сельской среде, а также законодательная инициатива, предлагающая молодежи возможность проходить оплачиваемую стажировку в бюджетной сфере.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают