2. »
  4. »
  5. Дортмундская «Боруссия» победила «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Дортмундская «Боруссия» победила «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на домашней арене немецкой команды и закончилась со счетом 1:0. Гол на 63-й минуте забил нападающий Карим Адейеми.

В другом матче «Бенфика» на выезде обыграла «Брюгге» со счетом 2:0. Гости распечатали ворота соперника в конце первого тайма, однако гол не засчитали из-за офсайда. В начале второго тайма португальцы заработали пенальти, который реализовал Жоау Мариу.

Точку в счете на 88-й минуте поставил Давид Ньерес, воспользовавшись грубой ошибкой, допущенной хозяевами.
Остальные четыре матча 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе.