1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Друг или враг Гагаузии? Что в студии GRT ответил депутат PAS Оазу Нантой

Друг или враг Гагаузии? Что в студии GRT ответил депутат PAS Оазу Нантой

Политик заявил, что уважает права граждан и законы страны.

В эфире телеканала GRT Оазу Нантой отметил, что не является «таким иди*том, чтобы утверждать такие вещи», которые ему «приписывают». 

«Типа уничтожения Гагаузии. Я уважаю Конституцию Молдовы, я уважаю законы Республики Молдова, я уважаю права наших сограждан, в том числе [тех], которые идентифицируют себя как этнические гагаузы. Мы должны найти общий язык, чтобы тот принцип, о котором говорил Бернард Шоу «демократия – это тот механизм, который не дает людям жить лучше, чем они заслуживают», чтобы он позволил нам жить лучше», — заявил Оазу Нантой. 

Прямой вопрос ведущей передачи, является ли он «другом или врагом» Гагаузии, депутат PAS расценил как «примитивный», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Конечно, я друг любого нормального человека. А Гагаузия – это люди. Равно как и Республика Молдова», — добавил политик.

Оазу Нантой является депутатом молдавского парламента с 2019 года. Представляет политическую партию PAS. Ранее входил в руководящие органы различных политических формирований – Социал-демократической (СДПМ), Демократической (ДПМ) и Европейской Народной партии (ЕНПМ).

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают