2. »
  4. »
  5. Два боксера из Молдовы стали континентальными чемпионами Европы среди кадетов

Два боксера из Молдовы стали континентальными чемпионами Европы среди кадетов

Национальная сборная Республики Молдова по боксу завоевала шесть медалей на чемпионате Европы: две золотые, одну серебряную и три бронзовые. Конкурс проводился в городе Баня-Лука в Боснии и Герцеговине. Об этом сообщает Министерство образования и науки.

Два молдавских боксера стали чемпионами континента. Егору Чертыковцев из Тирасполя удалось занять первое место в весовой категории до 42 килограммов, победив в финале спортсмена из Англии. Кишиневец Андрей Тимошков одержал победу в весовой категории до 60 килограммов, победив в последней схватке спортсмена из Азербайджана.

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Другой представитель Республики Молдова, Александру-Ахиле Буханюк из Оргеева стал вице-чемпионом Европы в весовой категории до 50 килограммов. Никита Слепой, Тудор Стратан и Александру Бужор завоевали бронзовые медали. Пять молдавских боксеров вышли в четвертьфинал и заняли пятое место. Это Иван Башчаванжи, Павел Рэдукан, Владислав Зиго, Елизавета Игнатова и Дарья Грицко.

Отметим, что в итоговом рейтинге Национальная сборная Молдовы по боксу заняла 6-е место. В чемпионате Европы для кадетов приняли участие 363 спортсмена из 30 стран.