1. Главная
  2. »
  3. Происшествия
  4. »
  5. Экс-чемпион мира по фехтованию из Румынии застрелился

Экс-чемпион мира по фехтованию из Румынии застрелился

Бывшего чемпиона мира по фехтованию нашли с огнестрельным ранением в голову. Флорин Заломир служил во французском Иностранном легионе и ездил в Афганистан.

Глава Румынской федерации фехтования Мариус Флореа подтвердил информацию о кончине олимпийского вице-чемпиона Флорина Заломира, который покончил с собой в понедельник утром в своем доме в Отопень, передает digi24.ro

Рареш Думитреску, бывший коллега Флорина Заломира, заявил, что не ожидал от него такого жеста: «Я не знаю подробностей. Мы были коллегами по сборной, потом были коллегами в качестве тренеров в ЦС «Динамо», и у нас были близкие отношения. Но в последнее время у него были некоторые семейные проблемы, которые он держал в секрете, я не знаю слишком много подробностей. Я никак не ожидал такого жеста. У него была непростая жизнь, у него были проблемы, он рос без отца, несколько лет служил в Легионе. 

Он был спортсменом, у него была хорошо сложенная психика, но кажется, что сегодня что-то произошло. 

Он решил пойти работать в жандармерию. Он был женат, у него также есть дочь от первого брака, он развелся несколько лет назад, после чего женился повторно несколько недель назад. Но я понимал, что не все идет гладко и что дело идет к разводу», — рассказал Думитреску. 

«Сегодня, 3 октября, в 8:34 утра в Инспекцию полиции Илфовского уезда поступило сообщение от женщины о том, что в здании в городе Отопень в своем доме скончался мужчина. Сотрудники полиции Отопень выехали на место происшествия для проведения мероприятий, входящих в их компетенцию. Прибывшая на место бригада медиков констатировала смерть указанного мужчины», — говорится в сообщении полиции. 

«Жандарм был офицером Главного управления жандармов муниципалитета Бухареста, и ему был 41 год. При последней психологической оценке он был признан годным. Обстоятельства, при которых произошло событие, должны быть выяснены компетентными органами», — говорится в сообщении пресс-службы румынской жандармерии. 

41-летний Заломир имеет множество медалей, наиболее важными из которых являются олимпийское серебро в Лондоне, титул чемпиона мира с командой в 2009 году и европейское золото также с командой в 2006 году. На том мероприятии в Измире в 2006 году он также выиграл свою единственную индивидуальную медаль — бронзовую.

Жандарм был офицером Главного управления жандармов муниципалитета Бухареста. После завоевания бронзовой медали на чемпионате мира по фехтованию в Ниме он остался во Франции и вступил в Иностранный легион, элитное подразделение французской армии. Во время своего контракта он был отправлен в Афганистан с миротворческой миссией.

Источникdigi24Поделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 10

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают