1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Экс-президент Игорь Додон, обвиняемый по нескольким статьям, останется под домашним арестом

Экс-президент Игорь Додон, обвиняемый по нескольким статьям, останется под домашним арестом

Экс-президент Игорь Додон, обвиняемый по нескольким статьям, останется под домашним арестом. Более того, его ограничили в общении — по телефону, а также через сообщения и публикации. Также он не сможет принимать в доме посторонних людей.

Так решила Апелляционная палата Кишинева, удовлетворив запрос прокуроров и отклонив ходатайство адвокатов, которые требовали освобождения Игоря Додона. Перед оглашением решения всех, кто был в суде, эвакуировали из-за информации о бомбе.

«Я понимаю, что это позиция прокуратуры, перед ними поставили задачу: запретить мне пользоваться телефоном, разговаривать, размещать посты в Facebook. Они словно с другой планеты. Я привел доводы о том, что нет смысла продлевать домашний арест».

Игоря Додона задержали 24 мая. Его обвиняют в пассивной коррупции, незаконном обогащении, госизмене и получении финансирования от преступной организации для политической партии. Политик заявляет о своей невиновности. В свою очередь, жене экс-президента вменяют соучастие в незаконном обогащении. Галине Додон запрещен выезд из страны.

Такое же обвинение прокуратура намерена предъявить и матери Додона. Этого пока не произошло, поскольку она в больнице. Ранее прокуратура сообщила, что два человека, получившие статус обвиняемых по делу Игоря Додона, сбежали из страны сразу после его ареста. Кто именно — правоохранители не уточнили.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают