1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Еще четыре человека задержаны по делу о контрабанде около четырех миллионов сигарет

Еще четыре человека задержаны по делу о контрабанде около четырех миллионов сигарет

Еще четыре человека задержаны по делу о контрабанде около четырех миллионов сигарет. Табачные изделия обнаружили в конце июля на пункте перехода Вулкэнешть — Виноградовка. Задержания были произведены в четверг утром.

Этому предшествовали 12 обысков в городе Вулкэнешть, в месте загрузки транспортного средства товарами, а также на нескольких импровизированных складах и по месту жительства подозреваемых.

В числе задержанных — владелец стоянки, руководитель зарегистрированной в Румынии транспортной компании, которой принадлежит грузовик, а также два человека, участвовавших в загрузке сигарет в транспортное средство. Задержанным от 37 до 65 лет.

Водителя автомобиля, 38-летнего жителя Молдовы, задержали в день обнаружения сигарет. В данный момент он находится под домашним арестом, между тем прокуратура требует поместить мужчину в изолятор. Расследование продолжается.

В поле зрения правоохранителей также находятся руководители и учредители некоторых компаний, занимающихся импортом, производством и реализацией табачных изделий.

В среду сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам провели 25 обысков в производственных цехах, магазинах и на складах, принадлежащих компаниям, фигурирующим в деле.

Правоохранители обнаружили записи, свидетельствующие о ведении двойной бухгалтерии, а также сигаретные упаковки с поддельной маркировкой. Кроме того, следственные органы установили, что лица, фигурирующие в деле, осуществляли фиктивные сделки с сырьем на миллионы леев с различными компаниями, в том числе из приднестровского региона, чтобы власти не могли отследить товар.

31 июля в прицепе грузовика было обнаружено более 190 тысяч пачек сигарет. Транспортное средство направлялось в Украину.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают