3. Спорт
  4. »
  5. Ещё одна сборная по гандболу прошла квалификацию на чемпионат Европы

Ещё одна сборная по гандболу прошла квалификацию на чемпионат Европы

Женская сборная Румынии по гандболу квалифицировалась на чемпионат Европы, обыграв на выезде Хорватию со счетом 25:23.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а после перерыва хозяйки начали отрываться. В какой-то момент Хорватия повела 23:19, но румынки сенсационно отыгрались. Команда Флорентина Пера доминировала на последних минутах матча и сравняла счет, сообщает Moldova1.

Самым результативным игроком Румынии стала Соня Серафичану, забросившая 6 мячей. Это первый финальный турнир после длительного периода, в котором «триколоры» квалифицируются без Кристины Нягу и Крины Пынти, которые выбыли после чемпионата мира в конце 2023 года.
«Румыния, даже несмотря на то, что у нее новая, сильно изменившаяся команда с большим количеством молодых игроков, продемонстрировала зрелость», — заявил после матча тренер сборной Румынии Флорентин Пера.

Румынки одержали 4 победы в 4 матчах на предварительном этапе чемпионата Европы, попав в группу с Боснией и Герцеговиной, Хорватией и Грецией.

Финальный турнир этого года пройдет в Австрии, Венгрии и Швейцарии с 28 ноября по 15 декабря.