1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Это «Цифровая школа». Четыре лицея из Гагаузии примут участие в новом проекте Tekwill

Это «Цифровая школа». Четыре лицея из Гагаузии примут участие в новом проекте Tekwill

Новый проект Tekwill предлагает четырем учебным заведениям из Гагаузии принять участие и стать «цифровой школой».

В рамках проекта были отобраны 25 образовательных учреждений Республики Молдова, среди которых четыре лицея Гагаузии: Михаила Губогло из Чадыр-Лунги, Эминеску и Третьякова из Комрата, а также Должненко из Вулканешт. В 2022-2023 учебном году все они «начнут процесс трансформации в цифровую школу», рассказали в управлении образования Гагаузии.

Так, учебные заведения получат новые возможности по разработке цифровой стратегии. Программа рассчитана на 3 года, в течение которых будет составлен и реализован план цифровизации административной работы, процесса обучения и оценивания учащихся, через новые методологии обучения, такие как перевернутый класс, обучение, ориентированное на ученика, PBL, проекты STEAM.

Основным прорывом должно стать внедрение мощных образовательных ресурсов международных лидеров: Microsoft и Corinth — это крупнейшая библиотека для STEM-обучения, интерактивное обучение через 3D-моделирование и ресурсы дополненной и виртуальной реальности, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В перспективе каждая школа, реализовавшая план, сможет стать ментором для еще двух образовательных учреждений. Таким образом, в рамках проекта планируется трансформация минимум 10 школ Гагаузии.




Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают