2. »
  4. »
  5. (фото) Максим Караион завоевал две золотые медали на чемпионате мира по роликобежному спорту

Спортсмен из Молдовы Максим Караион участвовал в соревнованиях по роликобежному спорту в Чехии в категории от 10 до 18 лет. В финале в соревнованиях на скорость он одержал победу над представителем Польши и завоевал золотую медаль.

Такого же результата он добился и в прыжках в высоту, где опередил конкурентов из Украины и Чехии. Еще одна представительница нашей страны Дарья Караион заняла 5 место в этих соревнованиях.

Источник фото: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Отметим, что результаты, полученные на чемпионате мира в Чехии, являются лучшими в истории этой спортивной дисциплины для нашей страны.