2. »
  4. »
  5. (фото) Три спортсменки из Молдовы завоевали золотые медали на чемпионате малых стран по легкой атлетике

Александра Эмильянов, Димитриана Безеде и Андреа Ставила завоевали золотые медали на чемпионате малых стран, который проходил в Гибралтаре. Об этом сообщается на странице Министерства образования и науки Республики Молдова в Facebook.

Александра Эмильянов заняла первое место в метании диска с результатом 61,87 метра. Димитриана Безеде выиграла соревнование по толканию ядра с результатом 17,68 метра, а Андреа Ставила заняла первое место в беге с барьерами на 3000 метров со временем 10,02:55.

Тройка спортсменок установила новые рекорды чемпионата, а Александру Эмильянов организаторы признали лучшей спортсменкой женского первенства.

Источник фото: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

В этих соревнованиях участвовали спортсмены из таких стран, как: Армения, Андорра, Черногория, Люксембург, Испания, Албания, Сан-Марино, Гибралтар, Кипр, Мальта, Грузия, Франция, Косово, Исландия, Молдова, Венгрия, Лихтенштейн, Монако и даже Ватикан.

Отметим, что результаты, полученные на Чемпионате малых стран, дают спортсменам очки для укрепления своих позиций в мировом рейтинге World Athletics, на основании которого осуществляется отбор на Олимпийские игры в Париже.