1. Главная
  2. »
  3. Авто
  4. »
  5. Гаврилица о Termoelectrica: Потери электроэнергии составляют 30 мегаватт

Гаврилица о Termoelectrica: Потери электроэнергии составляют 30 мегаватт

Авария на третьем блоке Termoelectrica привела к потерям около 30 МВт. Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилица на пленарном заседании парламента.

При этом премьер упомянула, что поломка произошла из-за устаревшего оборудования, передает tv8.md

«В Termoelectrica произошел инцидент. Причина — старое оборудование. Такие аварии уже случались. Но на этот раз все серьезно: информационные протоколы не сработали, и пострадало производство электроэнергии, что в другой раз, может быть, было не так важно, как в этом году. Поскольку Termoelectrica не производила большого объема тепловой энергии, предполагаемые потери электроэнергии составляют примерно 30 мегаватт. Поэтому они ниже, чем были бы при общей тепловой нагрузке», — отметила Наталья Гаврилица.

Государственный секретарь в области энергетики Константин Боросан заявил, что сейчас функционируют два блока Termoelectrica. Один блок мощностью 90 МВт, а другой, выведенный из эксплуатации, мощностью 80 МВт.

«Вместе они имеют мощность 170 мегаватт», — отметил госсекретарь.

В свою очередь премьер-министр также упомянула, что дала поручения всем уполномоченным ведомствам расследовать ущерб, причиненный Termoelectrica.

Источникtv8Поделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 30

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают