1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Гаврилица солидарна с Турцией и Сирией: «Наши мысли и молитвы с вами»

Гаврилица солидарна с Турцией и Сирией: «Наши мысли и молитвы с вами»

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица направила соболезнования семьям погибших в результате землетрясения, которое произошло сегодня, 6 февраля, в Турции и Сирии, а также пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Наши мысли и молитвы с гражданами Турции и Сирии после произошедшего сегодня утром разрушительного землетрясения. Соболезнования семьям погибших и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших», — написала премьер-министр в своем Twitter-аккаунте.

Напоминаем, землетрясение силой 7,8 балла произошло в понедельник на юге Турции, недалеко от города Газиантеп. Землетрясение, за которым последовали 42 повторных подземных толчка, ощущалось на юго-востоке Турции, а также в Ливане, Сирии и на Кипре. На сегодняшний день в Турции и Сирии погибло более 1500 человек, еще тысячи получили ранения. Власти опасаются, что число погибших может резко возрасти в ближайшие часы. Во второй половине дня в центре Турции произошло очередное разрушительное землетрясение силой 7,7 балла по шкале Рихтера.

По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), по результатам проведенных до настоящего времени проверок граждан Молдовы, пострадавших или погибших в результате землетрясения, нет. Министерство уверяет, что посольство Республики Молдова в Анкаре готово оказать помощь гражданам Молдовы в районах, пострадавших от землетрясения.

Телефонная линия для оказания экстренной консульской помощи: +90 541 687 21 04 работает круглосуточно и без выходных для граждан Республики Молдова, в случае чрезвычайной ситуации (смерть, несчастный случай, опасная или чрезвычайная ситуация, бедствие).

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают