1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Гаврилица возмущена, что рейсы из столицы объявили не на румынском языке

Гаврилица возмущена, что рейсы из столицы объявили не на румынском языке

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица осталась возмущена тем, что объявления во время рейсов полёта в Кишинев и из Кишинева звучат не на румынском языке.

Глава исполнительной власти упомянула, что заметила это во время своей поездки в Токио 26-28 сентября, где она присутствовала на государственных похоронах бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, передает trm.md

В этом контексте Наталья Гаврилица попросила министра инфраструктуры и регионального развития посмотреть, какие правила применяются к полетам в нашей стране, и заверить граждан Молдовы, которые не говорят по-английски, что они также услышат сообщение на румынском языке.

«Одна вещь, которую я заметил во время поездки, объявления во время полетов звучат не на румынском языке. Господин Спыну, я думаю, нам нужно посмотреть, какие правила применяются к рейсам из Кишинева и в Кишинев, и убедиться, что наши граждане, которые не говорят и не понимают английский язык, могут услышать сообщение, даже если оно записано. Я думаю, что это знак уважения к людям и стране, поэтому мы должны посмотреть, какие правила применяются», — добавила Наталья Гаврилица.

ИсточникtrmПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 212

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают