1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Гросу – молдавской диаспоре: Нам нужно как можно больше инвестиций в Молдову

Гросу – молдавской диаспоре: Нам нужно как можно больше инвестиций в Молдову

Председатель парламента Игорь Гросу провел встречу с группой молдавских граждан, которые живут, работают или учатся в Турецкой Республике. Обсуждения коснулись экономической и социальной ситуации в стране, а также существующих проблем.

В ходе обсуждения председатель парламента отметил твердую решимость властей в процессе евроинтеграции. Соответственно, он призвал наших соотечественников продолжать продвигать Республику Молдова как туристическое и деловое направление.

«Я сказал им, что нам нужно как можно больше инвестиций в Республику Молдова, и отметил их предложения по улучшению бизнес-среды», — заявил Игорь Гросу.

В конце обсуждения спикер парламента поблагодарил собравшихся за поддержку и за то, что нашли время обсудить, как обстоят дела на их родине. «После этих дискуссий я понял, что независимо от того, родились ли вы в Комрате, Сороках, Тигине, Кишиневе, Новых Аненах, Кагуле, Штефан-Водэ, где бы это ни было, нашим соотечественникам удается профессионально заявить о себе, интегрироваться и нести доброе имя нашей страны в мир», — заключил Игорь Гросу.

Дискуссии проходили в помещении Театра кукол TEMPO в Анкаре, режиссером которого является актриса Марина Юдже, уроженка Гагаузской автономии, которая вместе со своими коллегами представила спектакль «Гугуцэ». Леонида Тимуш, которая уже 7 лет живет в Турции и специально приехала из Стамбула, чтобы спеть на национальном языке, также присутствовала на мероприятии, отметив, что каждый раз на всех фестивалях она с любовью и тоской по родине представляет Молдову.

Композитор Иван Чолаку, также обосновавшийся в Турции, представил прекрасный сольный концерт на аккордеоне.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают