2. »
  4. »
  5. Ирина Рынгач стала чемпионкой мира по женской борьбе, выиграв последний титул в своей возрастной категории

Ирина Рынгач второй год подряд стала чемпионкой мира по женской борьбе в возрастной категории до 23 лет, сообщил Центр подготовки национальной сборной. Соревнования проходили в Тиране (Албания).

В финале весовой категории до 65 кг Ирина закрепила за собой статус фаворита соревнований, победив россиянку Алину Касабиеву, выступавшую под нейтральным флагом. До финального раунда она также победила японку Рин Терамото (2-0), Дильназ Сазанову из Кыргызстана (4-0) и Шикшу Шикшу из Индии (10-0).

Титул чемпионки мира 2024 года стал последним в карьере борца в этой возрастной категории.

Источник: Facebook/Centrul Sportiv de Pregătire a Loturilor Naționale