1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Ирина Влах — главе Офиса Посольства Нидерландов: власти Молдовы невосприимчивы к критике, протесты будут нарастать

Ирина Влах — главе Офиса Посольства Нидерландов: власти Молдовы невосприимчивы к критике, протесты будут нарастать

Глава Гагаузии Ирина Влах встретилась с Главой Офиса Посольства Нидерландов в Молдове Флорисом ван Эйк.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущих политических процессах в Республике Молдова и о тех вызовах в экономическом и энергетическом секторе, с которыми сталкивается наша страна.

Ирина Влах отметила, что на фоне стагнации в экономике, беспрецедентного роста тарифов на энергоносители и падения уровня жизни, власти страны остаются невосприимчивы к критике оппонентов.

«В стране ощущаются протестные настроения и с наступлением зимы эти движения будут нарастать. Жители Молдовы глубоко разочарованы политикой правящей партии и уже не верят, что нынешняя власть обладает достаточным интеллектуальным потенциалом и опытом, чтобы вывести страну из кризисов. К сожалению, власти игнорируют причины недовольства граждан и пытаются сбить протестную волну силовыми методами. Нас также тревожит, что правящая партия абсолютно невосприимчива к критике со стороны гражданского общества и оппозиции. На тех политиков и общественных деятелей, кто позволяет себе озвучивать отличную точку зрения, навешиваются ярлыки «иностранных агентов» и «предателей». Это непозволительная практика для демократического и правового государства», — сказала Ирина Влах.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают