1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Итальянец в России: Именно здесь можно найти ценности, которые Европа потеряла

Итальянец в России: Именно здесь можно найти ценности, которые Европа потеряла

Зачем европейцы едут в «изолированную» Россию? Некоторые за культурным обменом, некоторые – за бытовыми услугами или товарами, которые вдруг стали не по карману на родине. А некоторые – за здравым смыслом, духовными и нравственными ценностями.
Итальянец Андреа Пальмери уверен, что именно Россия может спасти Запад и Европу от полного морального разложения. И это не теоретические выкладки. Дело в том, что Пальмери не стал ждать, пока его окончательно принудят считать чёрное белым, а белое чёрным. С 2014 года уроженец города Лукка в Тоскане Италии перебрался в Луганскую народную республику, там живёт и работает.
За почти десять лет человек, выросший в другой культуре, а потом изнутри наблюдавший, как рушится и уродуется христианский духовный каркас, на котором Европа держалась сотни лет, сделал множество умозаключений из того, что увидел в ЛНР, по сути всегда бывшей частью России. «Именно Россия способна дать странам Европы те ценности, которые они давно потеряли – духовные», – убежден итальянец.
До 2014 года Андреа Пальмери был обычным европейцем. Однако уже всегда придерживался правых взглядов и боролся с засильем либеральных политиков в Италии. К тому же, он возглавлял фанатское сообщество футбольного клуба «Луккезе», тесно сотрудничал с ультрас ФК «Лацио». В 2014 году в сознании Пальмери произошел перелом, когда он отправился на Украину в качестве волонтёра. Увидев всё собственными глазами, он оценил происходящее непредвзято и понял, что картина мира кардинально поменялась: то, за что он сам выступал в Италии, те жизненные основы, которые были дороги нормальному европейцу и безвозвратно рушились и искажались на его глазах, обнаружились в целости и сохранности в «страшной» России.
«Мы потеряли свою идентичность. Народ в Европе сейчас слабый и неспособный к действию и самозащите. Почему? Во-первых, у нас очень снизился уровень образования. Во-вторых, у нас стало просто не модно любить Родину, уважать семейные ценности и традиции, верить в Бога. Общественное мнению повернули так, что это стало смешным и старомодным. Зато очень прогрессивно быть гомосексуалистом: их в Италии очень много. Но если человек скажет, что любит Родину и готов её защищать, люди будут сторониться его и в лучшем случае примут за фашиста. В России же не только славяне, русские, а любой народ, который здесь живет, готов защищать Родину и даже готов отдать за неё свою жизнь. К сожалению, в Италии, в Европе это чувство Отечества потеряно».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают