1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Жаркий спор Раду Мариана и Дину Плынгэу в телеэфире

Жаркий спор Раду Мариана и Дину Плынгэу в телеэфире

11 мая. 13:09   Политика 1225 1

Обмен репликами между председателем Платформы DA Дину Плынгэу и депутатом ПДС Раду Марианом в телеэфире.

Дину Плынгэу заявил в студии передачи Secretele Puterii на канале Jurnal TV , что действующая власть в лице ПДС медлило с принятием необходимых мер в Конституционном суде относительно объявления партии «Шор» вне закона, и это потому, что им было удобно в последние два года иметь скомпрометированную и криминальную оппозицию. Это для того, чтобы люди, недовольные тем, как управляется страна, не захотели ассоциировать себя с «главной оппозицией», которой стала партия «Шор».

Словесная дуэль между председателем Платформы DA Дину Плынгэу и депутатом ПДС Раду Марианом началась после того, как ведущий передачи Алекс Козер спросил Плынгэу, не была ли «другая оппозиция» недостаточно активной.

«Другая оппозиция, особенно в последние три месяца, выезжала в районы Молдовы и защищала своих членов от некоторых преступных действий со стороны представителей действующей власти, шантажа, подкупа примаров… Потому что, если я приведу какие-то цифры …», – заявил Плынгэу в ходе передачи Secretele Puterii.

Раду Мариан тут же отреагировал, отметив, что это серьезные обвинения. Он попросил Дину Плынгэу без промедления предоставить ему точную информацию о том, кто из ПДС подкупает примаром.

«Депутаты ПДС вместе с Государственной канцелярией!», – ответил Плынгэу», и реплики продолжились:

«- Депутаты ПДС дали деньги примарам от Платформы ДА??

— Уважаемый, не могли бы вы меня не перебить?

— Скажите, поскольку обвинение серьезное, мы проведем расследование.

— Мои коллеги, которые являются местными избранниками из разных районов, выйдут и расскажут об этой абсолютно злонамеренной практике».

Даже после просьбы ведущего вернуться к теме передачи, а именно проверке легитимности партии «Шор» в Конституционном суде, гости продолжили обмениваться резкими реплики и даже повысили тон дискуссии.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают