1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Жители Гратиешт опасаются обрушения остановки общественного транспорта

Жители Гратиешт опасаются обрушения остановки общественного транспорта

Более двух недель остановка в коммуне Гратиешты, вот-вот может обрушиться на людей, которые ожидают транспорт. Сооружение, держится только на двух металлических трубах.

Это сильно настораживает жителей села. Они опасаются, что при очередном сильном ветре на них может упасть железный каркас, передает tv8.md

В свою очередь, местные власти заверили нас, что проблему решат в кратчайшие сроки. 

Местные жители говорят, что это не первый раз, когда остановка угрожает жизни и здоровью окружающих и детей которые с 1 сентября пойдут в школу. 

Остановку на пересечении улиц Штефан чел Маре и Приетенией в коммуне Гратиешты сейчас поддерживают две металлические трубы. Невзирая на опасность, люди вынуждены ждать здесь транспорт. Одна из местных жительниц поведала нам, что проблему решают не один год, а железный каркас падает не впервые. Однажды даже пострадала женщина. 

«Падает уже во второй раз. Не знаю, если каркас ударил кого-то сейчас, но впервые раз он упал на женщину, которая сильно пострадала и до сих пор лежачая. Не знаю укрепили остановку сейчас или нет, но скорее всего нет, так как буря снесла её опять»,- говорит местная жительница.

Люди говорят, что каждый раз молятся, чтобы ветер не подул сильнее, иначе станция может снова рухнуть. 

Местные власти заверили нас, что в кратчайшие сроки проблему решат. 

«Мы нашли у нас мастеров, кто может исправить ситуацию, каркас демонтируют, проверим конструкцию, и как только найдем причину проблемы, сделаем всё, чтобы исправить, потом установим снова. Прикрепим к земле совершенно по-другому, чтобы исключить разного рода сюрпризы», — сказал мэр коммуны.

Когда именно планируют отремонтировать остановку, мэр Гратиешт так и не уточнил. Жители опасаются, что если с делом затянут, то следующий сильный ветер наверняка снова снесёт конструкцию. 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают