1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Какие сожаления испытывает Майя Санду после двух лет на посту президента

Какие сожаления испытывает Майя Санду после двух лет на посту президента

Президент Республики Молдова Майя Санду сожалеет, что наша страна переживает такой сложный период.

В интервью Vocea Basarabiei Майя Санду отметила, что хотела бы работать в мирное время, сообщает Noi.md со ссылкой на oficial.md .

«Я представить себе не могла, что у нас будет война на границе, что мы столкнемся с этими кризисами, у меня были другие планы. Ресурсы, которые мы тратим сегодня на оплату газа и многое другое из-за войны, можно было бы инвестировать, люди должны были иначе почувствовать повышение пенсий, повышение зарплат, мы должны были делать больше инвестиций.

Очевидно планы домашние не совпадают с планами на ярмарке. Этот кризис настиг нас, мы ничего не можем сделать, мы просто должны помочь гражданам легче выйти из кризисов, пусть и с трудом, но все же должны немного облегчить их положение. Мы не будем отказываться от планов на будущее, не будем отказываться от инвестиционных планов, которые изменят ситуацию в стране через 4-5 лет, чтобы мы не оказались в ситуации энергетической зависимости, как сегодня, и речь идет не только об энергетической зависимости.

Поэтому, очевидно, я хотела бы, чтобы мы могли работать в мирное время, без этих серьезных внешних проблем и иметь возможность сосредоточиться на наших внутренних проблемах.

Я думаю, самое главное то, что нам удалось сделать шаг в сторону Европейского союза, потому что нам нужна семья Европейского союза, потому что там мы можем стать сильнее, там мы можем добиться безопасности и процветания», – заявила Майя Санду.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают