1. Главная
  2. »
  3. Авто
  4. »
  5. КамАЗ показал беспилотный карьерный самосвал «Юпитер-30»

КамАЗ показал беспилотный карьерный самосвал «Юпитер-30»

В ходе выездного заседания совета директоров ПАО «КамАЗ» была продемонстрирована новейшая разработка компании — карьерный самосвал «Юпитер».

Официальной презентации автомобиля широкой публике не было, а его характеристики были раскрыты в видеорепортаже с места событий, передает rg.ru

«Юпитер-30» (КамАЗ-6559) — беспилотный карьерный самосвал (землевоз) грузоподъёмностью 30 тонн и полной массой 50 тонн. Ширина автомобиля составляет 3657 мм, высота — 3500 мм.

На презентации новинки совету директоров было отмечено, что автомобиль изначально разрабатывался как беспилотник, поэтому ему не требуется кабина, а управление ведётся оператором дистанционно. Примечательно, что у «Юпитера» нет как таковых передней и задней частей — с обеих сторон «робот» оснащён одинаковым комплектом светотехники.

Известно, что в движение карьерный самосвал-беспилотник приводится в движение гибридной силовой установкой во главе с 450-сильным двигателем. Тип привода — 4х4.

«Юпитер-30» — родоначальник семейства карьерных самосвалов, самый большой представитель которого сможет перевозить до 220 тонн.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают