1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Кику о «консервах Кремля»: PAS платит «Газпрому» в 10 раз больше нас

Кику о «консервах Кремля»: PAS платит «Газпрому» в 10 раз больше нас

Власти Молдовы являются примерными партнерами «Газпрома», которых вполне можно назвать «консервами Кремля», заявил бывший премьер-министр Молдовы Ион Кику.

В эфире телеканала N4 он прокомментировал обвинения в адрес оппозиции в том, что она является «консервами Кремля».

«Что мне вам сказать? Они могут много чего говорить. Но судить нужно по фактам, а не декларациям. Возьмите в руки карандаш и увидите — когда «консервы Кремля», как они говорят, были у власти, сколько денег заплатила наша страна Путину за газ, и сколько платят они? В 10 раз больше платят они. Так кто тут «консервы» русских?», — заявил Ион Кику.

Он пообещал, что «придет время, когда мы за возьмемся за них, за их безответственные заявления», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Но у меня нет времени на Гросу — это никто, который, к сожалению, по исторической случайности, возглавил парламент, страну, по сути. И эту их попытку объяснить все провалы нашего государства такими глупостями, оставлю на их совести. Но мы за него возьмемся, потому что страна больше не может выдерживать подобные глупости», — заключил политик.

Напомним, власти страны заявляют, что молдавская оппозиция решилась на антиправительственные акции протеста, поскольку является «пророссийской» и «пятой колонной».

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают