1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Китай предоставит планшеты учебным заведениям Молдовы

Китай предоставит планшеты учебным заведениям Молдовы

Китайская народная республика предоставит более 1500 планшет учебным заведениям Республики Молдова, которых посещают учащиеся из семей украинских беженцев.

Министр образования и исследований Анатолие Топалэ заявил, что планшеты облегчат доступ к учебному процессу. Он отметил, что Молдова имеет прекрасное сотрудничество с Китайской Народной Республикой, в том числе в сфере образования. „Мы необнократно получили поддержку Китайской Народной Республики в трудные времена. И во время пандемии у нас были пожертвования ИТ-оборудования. Несколько учреждений, в том числе ВУЗы, получили пожертвования”, — отметил чиновник.

Хотя Китай находится далеко от Молдовы, это пожертвование прибыло в страну в короткие сроки. Вскоре устройства будут распределены учебным заведениям, в первую очередь в тех, в которых есть большее количество интегрированных учащихся из семей беженцев из Украины, чтобы они могли воспользоваться необходимыми устройствами для образовательного процесса, уточнил министр.

Посол Китайской Народной Республики в Республике Молдова Ян Вэньбинь заявил, что Молдова и молдавский народ приложили большие усилия, чтобы помочь украинским беженцам. „Как хороший друг и надежный партнер, Китай протянул руку помощи Республике Молдова. В марте прошлого года Правительство Китая решило срочно предоставить Молдове партии гуманитарной помощи на общую сумму пять миллионов юанейˮ.

Дипломат добавил, что недавно посольство узнало, что украинские учащиеся испытывают трудности с дистанционным обучением из-за отсутствия технического оборудования. И срочно было согласовано решение предложить планшеты для помощи детям. Посол отметил, что все планшет будут немедленно доставлены беженцам и окажут положительное влияние на образовательный процесс учащихся.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают