1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Комиссия по ЧС распорядилась о принятии мер по оптимизации движения на молдавско-румынской границе

Комиссия по ЧС распорядилась о принятии мер по оптимизации движения на молдавско-румынской границе

Меры, необходимые для улучшения ситуации на таможнях и оптимизации движения на молдавско-румынской границе, одобрены сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Это стало результатом рабочей встречи премьер-министра Натальи Гаврилица и ее румынского коллеги Николае Чукэ, которая состоялась 10 июня в Бухаресте, а также последующих технических встреч между представителями компетентных органов двух государств, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Так, Таможенная служба и Главная инспекция Пограничной полиции были уполномочены начать обсуждения с румынскими коллегами в соответствии с их функциональными полномочиями для согласования правил взаимодействия и контроля, которые впоследствии будут утверждены сторонами.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям создала предпосылки, чтобы Таможенная служба и Главная инспекция Пограничной полиции работали на пунктах пропуска через государственную границу между Республикой Молдова и Румынией, расположенных на территории Румынии.

Еще одно принятое сегодня положение касается наделения Таможенной службы полномочиями принимать меры по управлению движением транспортных средств через таможенные посты.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают