1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Кремль заявил о попытке нанесения удара беспилотниками по резиденции Путина

Кремль заявил о попытке нанесения удара беспилотниками по резиденции Путина

3 мая. 17:00   Война в Украине 2003 1

Киев в ночь на среду попытался нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Владимира Путина.

Об этом сообщили в администрации президента России.

«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя», — говорится в публикации.
В результате атаки никто не пострадал, на график работы главы государства ЧП не повлияло.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что Путина не было в Кремле в момент нападения украинских беспилотников, сегодня он работает в подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Планы провести парад на Красной площади 9 мая остаются в силе, уточнил он.

В Киеве отрицают участие в ночной атаке на Кремль. Как написало агентство France-Presse, о непричастности Украины заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк. Как подчеркнул пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров, Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что имеющиеся силы Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих, говорится в публикации «Страна.ua».

В марте Владимир Путин рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину о своей квартире в кремлевской резиденции, где он в последнее время проводит много времени. Президент отметил, что работает там и часто остается ночевать.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают