1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Кризис ударил по миллиардерам: в топ-10 списка «Форбс» впервые не попал Марк Цукерберг

Кризис ударил по миллиардерам: в топ-10 списка «Форбс» впервые не попал Марк Цукерберг

Мировой экономический кризис и инфляция бьют не только по рядовым гражданам, но и по миллиардерам. Список Forbes- прямое тому доказательство. Капитал 400 самых богатых американцев составляет 4 триллиона долларов. Это на 11% меньше, чем в прошлом году.

Один из немногих, до кого кризис не добрался- основатель SpaceX, Илон Маск. Он впервые занял первое место в рейтинге Forbes, пишет yahoo.com. Состояние Маска в этом году увеличилось примерно на 60 с половиной миллиардов долларов. Доход принесли 11-процентный скачок акций Tesla и новый пакет финансирования SpaceX.

Так, Маск опередил основателя Amazon Джеффа Безоса. Он занял вторую позицию. Безос понес значительные убытки после того, как акции компании упали на 27 процентов. Тройку лидеров замыкает Билл Гейтс, сооснователь Microsoft.

Среди тех, кто вернулся в элитный клуб Forbes, числятся легенда автогонок Роджер Пенске, соучредитель Uber Трэвис Каланик и Дональд Трамп.

Удержать позиции удалось не всем. Соучредитель Facebook Марк Цукерберг, занимавший в прошлом году 3-е место, выпал из топ-10. Он потерял 77 миллиардов долларов и возглавил список миллиардеров, с наибольшими убытками в 2022 году.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают