1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Кульминский: Приднестровский конфликт скоро могут решить

Кульминский: Приднестровский конфликт скоро могут решить

Сегодня все геополитические процессы в регионе пришли в движение, и все страны региона играют в большую геополитику.

Поэтому приднестровский конфликт не будет оставаться долго в замороженном состоянии и его урегулируют тем или иным способом. Такое мнение высказал экс-вице-премьер правительства по реинтеграции Молдовы, а ныне исполнительный директор Института стратегических инициатив Владислав Кульминский, выступая в программе «Главное» на телеканале TVC-21, передает noi.md

Говоря о том, к чему мы пришли в сфере приднестровского урегулирования за 30 лет, он подчеркнул, что на Днестре нет военных действий, и это уже немало.

«Нет состояния войны, между правым и левым берегами Днестра нет враждебности, особенно на уровне простых граждан, людей, которые проживают на двух берегах Днестра. В Приднестровье у нас проживают 350 тысяч граждан Молдовы. С другой стороны, попытки добиться политического урегулирования пока что ни к чему не привели. И я вообще, честно говоря, считаю термин «замороженный конфликт» не совсем удачным, потому что замороженный конфликт — это, по сути, отложенный конфликт, но не урегулированный конфликт. 

Я думаю, что, поскольку сегодня все геополитические процессы в регионе пришли в движение, поскольку сегодня все страны региона играют в эту большую геополитику, я думаю, что этот конфликт в замороженном состоянии долго оставаться уже не будет. 

Я думаю, что конфликт этот решится, его урегулируют тем или иным способом. Я думаю, это реально в обозримой перспективе, и правительство Молдовы должно быть готово к такому развитию событий», — заявил Владислав Кульминский.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают