2. »
  4. »
  5. Лига наций: сборная Румынии разгромила на своем поле Боснию и Герцеговину

Лига наций: сборная Румынии разгромила на своем поле Боснию и Герцеговину

Сборная Румынии разгромила на своем поле Боснию и Герцеговину в последнем матче Лиги наций, итоговый счет — 4:1.

В начале встречи команды играли на равных, завладеть инициативой румынским футболистам удалось незадолго до перерыва. Первый мяч в сетку ворот послал Деннис Ман. Поначалу гол был отменен, однако, после просмотра видеоповтора, гол засчитали.

Во втором тайме хозяева продолжили показывать атакующий футбол. Джордже Пушкаш удвоил преимущество, затем Эдин Джеко сократил отставание гостей. Однако вскоре Андрей Рациу вновь довел разницу до двух мячей. А за несколько минут до финального свистка Пушкаш оформил дубль.

Несмотря на успех в этой игре, национальная команда Румынии заняла последнее место в своей группе и переместилась в лигу С. В другом матче этой группы Финляндия обыграла Черногорию со счетом 2:0. Голы забили Оливер Антман и Беньямин Кельман.

По итогам нынешнего сезона Лиги наций, финны заняли в своей группе второе место, на третьем — Черногория. А сборная Боснии и Герцеговины, набравшая наибольшее количество очков, поднялась в высший дивизион.