1. Главная
  2. »
  3. Технологии
  4. »
  5. Майя Санду поздравила всех румын с Национальным днем Румынии

Майя Санду поздравила всех румын с Национальным днем Румынии

«Румынию любят в Молдове за помощь, оказываемую нам в трудные времена, и мощную поддержку в процессе присоединения к Европейскому союзу», — заявила Санду на приеме, устроенном посольством Румынии в Кишиневе.

«В Молдове Румынию любят за плечо, на которое мы можем опереться, когда нам тяжело, за детские сады, школьные автобусы, студенческие стипендии, дизель, вакцину, гуманитарную помощь, поддержку в модернизации сел, облегчение связи с близкими за счет отмены платы за роуминг, за поддержку культуры и строительство мостов, которые нас соединяют. Ее любят и за свет, в период, когда российские ракеты приносят в регион мрак, и за румынский язык. По обе стороны Прута люди хотят одного и того же — жить в мире и свободе, в общем благополучном европейском доме», — заявила Майя Санду, пишет Radio Chisinau.

По словам посла соседнего государства Кристиана-Леона Цуркану, Румыния была, есть и останется главным сторонником Молдовы и ее граждан. Дипломат также упомянул о реализации соглашения о безвозмездной помощи в размере 100 миллионов евро, предложенной румынским государством, которая обеспечивает финансирование проектов, направленных на конкретное улучшение жизни граждан в таких областях, как здравоохранение, образование и инфраструктура.

ИсточникradiochisinauПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 133

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают