Президент Майя Санду сегодня совершила рабочий визит в Ниспорены, где встретилась с гражданами, продолжила диалог о безопасности детей в онлайн-среде и обсудила в рамках заседания с примарами района реформу местного публичного управления.
В ходе встречи с жителями президент Майя Санду говорила о потребностях сообществ и о необходимых решениях для развития населённых пунктов и улучшения условий жизни, в том числе за счёт использования преимуществ европейской интеграции. Граждане также имели возможность обозначить проблемы, с которыми сталкиваются их населённые пункты.
В городском теоретическом лицее им. Бориса Казаку состоялся новый раунд дискуссий о рисках в цифровом пространстве, в ходе которого была вновь подчёркнута необходимость защиты детей в интернете и важность ответственного поведения в онлайн-среде. Ученики поделились своим опытом, были проанализированы и способы обеспечения безопасной навигации в интернете.
Реформа местного публичного управления находилась в центре дискуссий с примарами района. В этом контексте была подчёркнута важность эффективной коммуникации с гражданами по поводу ожидаемых изменений и пользы, которые они принесут сообществам.